Углекислотный экстрактор

Продам мини - завод (оборудование) по производству углекислотных экстрактов из любого растительного сырья (ягоды, овощи, фрукты, травы, хвоя и др.). Экстракты можно применять для пищевых целей (как натуральную пищевую добавку), в парфюмерии (как основу для кремов, масел, шампуней и т. д.) в медицине (как БАДы, компоненты для бальзамов, мазей). Доход составляет от 200 000 - 600 000 рублей в месяц.
Оборудование очень компактное, занимает маленькую площадь, его параметры: высота -2, 7 м., ширина -1, 2 м., длина -1, 8м. Простое в эксплуатации. Обслуживать экстрактор может один человек (причем он же, может подготавливать сырье, следить за процессом, перезагружать экстракторы, расфасовывать готовую продукцию).
Технические характеристики: расход электроэнергии 1, 8 кВат \час, холодной воды 2 м.куб в сутки, углекислоты 2 кг. на одну экстракцию. Подключать оборудование нужно к электросети с мощностью 380 кВат. Вода может быть водопроводная проточная, а можно сделать замкнутую циркуляцию с охлаждением, тогда расход будет совсем минимальный.
Экстракция длится в зависимости от загружаемого сырья (грибы, овощи -1-2 дня, травы, листья, хвоя - 1 день, ягоды - 2-3 дня). Оборудование простое в эксплуатации и обслуживании.
Выход экстракта из овощей составляет до 30% от загрузки сырья. Из ягоды до 60%. Из травы и листьев до 15%. Срок годности экстракта при комнатной температуре 2 года. Стоимость 1 литра готового продукта в зависимости от используемого сырья составляет от 3000 до 16000 рублей.
Наработать клиентов по сбыту готовой продукции и выйти на стабильный доход можно в течении 3-4 месяцев.
После экстракции получаются два продукта - экстракт и шрот (клетчатка, которая является самостоятельным и ценным продуктом, её можно досушивать и продавать, получая дополнительную прибыль).
Сообщение автору объявления
Регионы: Томск, Томская область
Категория: Предложение
Телефон: +79234101130
Отправлено: 19.09.2014 14:27
Число просмотров: сегодня: 2, всего: 2095
Обьявления в нашем мобильном приложении: